c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Посты с тегом - отопительный котел

Ariston Thermo осуществила поставку оборудования на один из крупнейших центров горнолыжного спорта
Персональный блог ariston-thermo

Ariston Thermo Group поставила газовые котлы Rendamax на один из самых больших лыжных курортов – «Роза Хутор», расположенный в горном кластере Сочи, по размерам и оснащению не уступающий аналогичным европейским центрам. В комплект поставки вошли напольные модели R3400 и R600 и настенные R40 и R30, конденсационный принцип работы которых позволяет получить максимально высокий КПД - не менее 98%. А устройство горелки значительно снижает уровень шума.

Конструктивные особенности Rendamax делают возможным стабильное функционирование при пониженном давлении газа, что уменьшает аварийность и исключает перебои в отоплении. С помощью передовой системы управления автоматика регулирует и систему теплоснабжения. А при подключении дополнительного модуля возможна организация системы диспетчеризации на любое расстояние.

Во всех котлах используется теплообменник из нержавеющей стали, что позволяет работать при низкотемпературных режимах. То есть при достижении «точки росы» и выпадении конденсата, они не подвергается разрушительному воздействию коррозии.

Кроме того, R3400, R600, R40 и R30 изначально были разработаны для применения в крышных котельных и отличаются высокой ремонтопригодностью: их можно разобрать и доставить в удобное для монтажа место. Благодаря компактным габаритам возможна установка в небольших помещениях или в местах, где ранее не предполагалось строительство котельной. Котлы оснащены водоохлаждаемой премиксной горелкой, позволяющей добиться минимального выброса вредных элементов, что и обусловило выбор данных устройство для установки в зданиях курорта «Роза Хутор».

«Соблюдение экостандартов было одним из ключевых требований заказчика. Изначально весь проект позиционировался как «зелёный», - комментирует Юрий Кузнецов, технический консультант по оборудованию Rendamax ООО «Аристон Термо Русь.

Комплекс расположен на хребте Аибга и представляет собой центр проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам. По словам Владимира Потанина, президента компании «Интеррос» - инвестора курорта, «Роза Хутор» станет русским Куршавелем.  

Компания Ariston Thermo познакомила жителей Кубани с передовыми технологиями в сфере отопления и водоснабжения
Персональный блог ariston-thermo

1 марта 2014 года в Краснодаре завершилась строительно-архитектурная выставка YugBuild. Приняла в ней участие и компания Ariston Thermo Group.  На стенде были представлены как последние разработки, так и известные пользователям устройства. Посетители детально ознакомились с новыми проточными газовыми водонагревателями Fast Evo, обновленной линейкой конденсационных котлов Genus Premium* серии EVO, стильным водонагревателем Velis Inox QH и другими решениями для бесперебойного отопления и водоснабжения.

Одним из самых интересных для кубанцев экспонентов стала линейка газовых колонок Fast Evo. По данным Федеральной службы государственной статистики, на конец 2012 года 79% общей площади Краснодарского края газифицировано, и только на 63% есть горячее водоснабжение. Поэтому неудивительно, что многие жители региона отдают предпочтение подобным решениям. Однако с обычной колонкой потребитель не может быть до конца уверен, что температура воды будет стабильной в силу постоянного изменения протока и давления в водопроводе. Совсем иначе обстоит дело с Fast Evo: достаточно задать желаемую степень нагрева, а прибор станет самостоятельно подстраивать свою мощность для поддержания стабильной температуры.

Помимо обновленных технических параметров, сюрпризом для гостей экспозиции стал и дизайн серии. Эргономичный современный корпус моделей с индексом «С» в названии оснащен ЖК-дисплеем, а модификация с маркировкой «В» - удобным поворотным регулятором. Кроме того, они различаются и способом розжига: «С» - от электрической сети, «В» - от пары батареек.

Еще один экспонент с примечательным дизайном – электрический водонагреватель Velis Inox QH. Его внешний вид разработал Умберто Палермо – всемирно известный автор концепций спорткаров. Со спортивным автомобилем устройство роднят не только обтекаемая форма корпуса под металлик, но и способность к быстрому разгону. Он готовит воду для первого душа всего за 30 минут! Происходит это за счет дополнительного нагревательного элемента в одном из баков. Удобно и то, что независимо от объема прибор имеет глубину всего 27 см и подойдет для установки даже в небольших помещениях.

«Большое количество солнечных дней и плюсовая среднегодовая температура открывают перед жителями нашего края широкие возможности для использования бесплатных ресурсов природы. Представьте, сколько можно сэкономить на дорогих энергоносителях, – рассказывает Андрей Баташан, директор подразделения «Юг» компании Ariston Thermo Rus.  – На выставке мы представили водонагреватель с тепловым насосом NUOS, который берет тепло из окружающей среды и передает его воде, а также солнечный коллектор Kairos XP 2.5-1V. Последний «питается» от солнечной энергии».

Выставка YugBuild проводится уже 24 года и носит статус международной. В этот раз участие в ней приняли около 500 компаний из 15 стран мира, среди которых: Австрия, Германия, Греция, Испания, Италия, Китай и т.д. Общая площадь составила более 30 000 кв.м.

 

Генератор тёплого настроения: отопительный котел Genus Premium Evo 24 от Ariston Thermo сэкономит газ и полностью окупится за 1 год
Персональный блог ariston-thermo

Осенью владельцы загородных домов вынуждены задумываться об отоплении. Многие выбирают газовые котлы из-за их экономичности. Но если к даче не подведены сети центрального газоснабжения, приходится полагаться на сжиженное топливо. Правда, «баллоны» - достаточно дорогое удовольствие, поэтому в последнее время популярность набирают котлы конденсационного типа. Они используют энергоресурсы наиболее эффективно, а окупаются быстрее традиционных «собратьев». Например, модель Genus Premium Evo 24 от Ariston Thermo «отобьётся» уже через год.

Такую скорость можно объяснить, прежде всего, стоимостью самого топлива. Не секрет, что сжиженный газ существенно дороже газа природного. Поэтому одним из ключевых требований пользователя становится экономичное расходование ресурсов. При таких условиях конденсационные котлы – самый подходящий тип устройств для обеспечения теплоснабжения. В сочетании с дополнительными комнатными и уличными датчиками, а также активированной функцией AUTO он  подстраивается под внешние условия, сокращая расход газа при обеспечении заданной комнатной температуры. Таким образом, система отопления на базе этого котла сэкономит до 35% расходов на топливо.

Высокая эффективность заложена в самом механизме Genus Premium Evo 24. При сжигании выделяется тепло, которое, в случае использования традиционного отопительного оборудования, просто выбрасывается в атмосферу. Конденсационный же котёл использует энергию перехода пара в жидкое состояние, начинающегося после достижения продуктами сгорания точки росы. Это даёт дополнительные 11% эффективности и повышает соответствующий коэффициент до 108%.



Премиксная горелка из нержавеющей стали с функцией защиты от частых включений оснащена непрерывной электронной модуляцией пламени с глубиной 1:10. Это позволяет снижать мощность на отопление, при этом мощность на ГВС остается неизменной. Работа котла на малой мощности актуальна для основной части отопительного сезона, когда нет пиковых нагрузок. Это не только обеспечивает более точный нагрев и стабильную температуру в помещении, но и снижает нагрузку на все элемента котла, существенно повышая его надёжность и продлевая срок службы. Кроме того, предварительное приготовление газовоздушной смеси способствует наиболее эффективному её сжиганию.

Стоит отметить, что котёл Ariston Genus Premium Evo 24 – двухконтурный. Иными словами, он обеспечит жителей дома не только теплом, но и горячей водой. Также его отличительным элементом является использование полностью модулируемого насоса, что позволяет получить экономию по затратам на электричество, снизить уровень шума и повысить стабильность работы всей системы отопления дома.

Устройство адаптировано к российским условиям: функционирует при пониженном давлении газа (до 5 мбар) и воды. Имеются опции автоматического удаления воздуха из котла и системы отопления, блокировки циркуляционного насоса, защиты от замерзания и образования накипи, а также самодиагностики. На передней панели расположен матричный дисплей с двумя зонами интерфейса: один для пользователя, второй для специалиста. Меню на русском языке – уникальное явление для подобного вида оборудования – делает процесс настройки и управления котлом простым и понятным. В целом, все перечисленные особенности обеспечивают как стабильное функционирование теплогенератора, так и безопасность пользователя.

Тотальный контроль: панель управления Sensys позволяет стать хозяином «погоды» в доме
Персональный блог ariston-thermo

Осенью, когда погода портится, приятно вернуться в теплый дом. И здесь пользователи центрального теплоснабжения могут позавидовать приверженцами «независимых» систем отопления. Ведь батареи начнут греть еще не скоро, а газовый котел можно включить в любое время. Правда, перед их владельцами встает дилемма: оставить теплогенератор работать на целый день и расходовать газ впустую, или же отключить котел и мерзнуть некоторое время по возвращении. Именно для того, чтобы исключить подобную проблему, инженеры компании Ariston Thermo разработали устройства для управления и регуляции.

Компания «Тепло-Сервис» открывает сеть фирменных магазинов Bosch-Buderus
Персональный блог BoschTT

В июне 2017 года компания «Тепло-Сервис» переориентировала один из своих четырёх магазинов в Пятигорске на эксклюзивную работу с брендами Bosch и Buderus. В планах компании полностью перевести все свои магазины на оборудование Bosch и Buderus под соответствующими фирменными вывесками. Это решение связано с высоким уровнем конкуренции на местном рынке отопительного оборудования.

2.20
0
0
17-07-2017
Заводы «Бош Отопительные системы» и «Еврорадиаторы» приняли участие в государственном проекте «Неделя без турникетов»
Персональный блог BoschTT

Производственные площадки компании Bosch в Энгельсе приняли активное участие в весеннем этапе акции «Неделя без турникетов», которая проходила в рамках всероссийского профориентационного проекта «Работай в России».

1.79
0
0
21-07-2017
Котлы Buderus U072 с новым интерфейсом выходят на российский рынок
Персональный блог BoschTT

Настенные газовые котлы Buderus U072 с обновленным пользовательским интерфейсом появятся на российском рынке в июле 2017 года. Благодаря нововведениям процесс управления котлом станет еще проще. Теперь для настройки требуемой температуры системы отопления и горячего водоснабжения вместо четырех действий пользователю потребуется совершить всего два. Цветовая гамма LCD-дисплея станет контрастнее и комфортнее для глаз.

1.39
0
0
21-07-2017
Монтаж и сервис новых напольных котлов Buderus Logano G124/234
Персональный блог BoschTT

Компания «Бош Термотехника» анонсирует готовность к старту продаж новых котлов Buderus Logano G124/234. Линейка получила обновленные датчики температуры, а также новую систему управления EMS Plus. Монтаж и сервисное обслуживание котлов серии Logano G124/234 при этом остаются простыми и понятными для пользователя.

0.69
0
0
25-07-2017
Промышленные котлы в инновационном тепличном хозяйстве
Персональный блог BoschTT

Энергоцентр — одна из основных составляющих тепличного комбината (или производств в защищенном грунте). Он обеспечивает теплом и электричеством весь комплекс и помогает поддерживать нужный микроклимат в теплицах. Особые условия, необходимые для эффективной работы тепличных хозяйств, растущая стоимость энергоресурсов, стремление повысить эффективность производства и сократить затраты — все эти факторы влияют на выбор отопительного оборудования для энергоцентра.  

0.69
0
0
27-07-2017
Бош Термотехника провела обучающие тренинги для студентов
Персональный блог BoschTT

С 3 по 7 июля компания «Бош Термотехника» провела производственную практику для студентов Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина и Колледжа архитектуры и строительства №7. В рамках курсов специалисты компании провели для стажеров экскурсии по лабораториям Bosch и Buderus и тренинги по продуктам брендов: промышленным и бытовым котлам, водонагревателям, горелочным устройствам, системам дымоудаления. По результатам практики студентам были выданы именные сертификаты о прохождении курсов на оборудовании Bosch и Buderus.

0.69
0
0
28-07-2017
0
страниц
0
страниц